Школьница из Химок после ссоры с матерью выпила средство для мытья пола

Ее доставили в реанимацию

Девочка поругалась с родителями из-за того, что не хотела идти в школу. Когда мать пригрозила выгнать ее из дома, она выпила чистящее средство. Об этом пишет Life.

В субботу 2 апреля девочка сказала матери, что не хочет в понедельник идти в школу. Разгорелась ссора. Обсуждение на повышенных тонах продолжилось и на следующий день. Родители, по их словам, пытались найти с дочерью взаимопонимание, но она «закрылась» и молча сидела в телефоне. Тогда мать, решив припугнуть дочь, сказала ей собирать вещи, раз она не хочет жить по правилам дома.

Я тебя в детдом сдам: воспитательный метод, который навсегда разрушает отношения с детьми

После этого конфликт, казалось, был исчерпан. Всей семьей они сходили в кафе на ужин. По словам матери, вечер прошел «спокойно и даже позитивно». Но спустя некоторое время после того, как они вернулись домой, девочка призналась отцу, что выпила средство для мытья пола и уже сама вызвала скорую.

Школьница сказала, что выпила только глоток, но этого оказалось достаточно для отравления: девочке было плохо, ее тошнило. Ее доставили в реанимацию Красногорской городской больницы и оставили для наблюдения на ночь.

Известны и другие случаи, когда дети очень эмоционально реагировали на ссоры с родителями. Chips Journal писал, что в Китае 13-летний мальчик сбежал из дома после того, как мать отругала его из-за учебы. Он выживал в одиночестве пять суток. 15-летняя жительница Пушкина в Ленинградской области отравилась после конфликта с родителями. В Новосибирске подросток сбежал из дома на несколько дней, поругавшись с матерью.