Стрелял в кошку — попал беременной женщине в живот. Против экс-полицейского возбудили уголовное дело

© Автор: Lazy_Bear/Adobe Stock

И мать, и ребенок выжили

Вечером 15 июня 55-летний житель рабочего поселка Павловка, бывший полицейский Михаил Сорокин, вероятно, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заметил у себя на участке чужую кошку.

«Предположив, что она причастна к хищению цыплят с его подворья, гражданин взял из дома охотничье ружье и произвел два выстрела в сторону животного», — указано в релизе пресс-службы УМВД по Ульяновской области.

Промахнувшись, он попал в 24-летнюю беременную женщину на восьмом месяце беременности, находившуюся в своем огороде.

Потерпевшую доставили в больницу с дробовыми ранениями в области живота. Ей сделали кесарево сечение, ребенок родился без повреждений. Мама находится в тяжелом состоянии — она потеряла много крови.

Сорокин говорит, что просто не заметил женщину — соседский огород, мол, сильно зарос травой.

Охотничье ружье зарегистрировано в установленном порядке. Оно изъято и направлено на экспертизу. Против Сорокина возбуждено уголовное дело по статье 118 УК (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).