Мама и дочка продали волосы ради спасения больной девочки

© Фото: Josie and Gemma Sprague | Источник: Shropshire Star

У нее диагностирована нейробластома четвертой стадии

Джемма Спрэг и ее дочь Джози пошли на важный шаг ради того, чтобы помочь подруге семьи собрать деньги на лечение нейробластомы: они отрезали и продали в салон красоты 94 сантиметра своих волос.

Полученная от продажи волосы сумма будет перечислена в фонд помощи Дульси О’Келли из Лоули, ради которой и была затеяна стрижка. Дульси и Джози познакомились в школе и учились в одном классе.

Сумма, которую пообещал салон за волосы матери и дочери, покрывает ближайшие расходы на лечение девочки примерно на 80 процентов. Стюарт, отец Джози, говорит: «Дульси — очаровательная, веселая и невероятно храбрая школьная подруга Джози. И мы хотели сделать что-то, чтобы поддержать ее невероятную борьбу. Мы очень благодарны всем тем, кто уже пожертвовал что-то, а Джози очень горда собой и мамой».

Волосы Джеммы и Джози, как и деньги за них, будут отправлены на благотворительность. Их передадут в фонд Little Princess Trust, который делает парики для детей, потерявших волосы в процессе химиотерапии. Ранее мы рассказывали о других детях, которые жертвуют свои волосы этому проекту.