«Эй, Богдан, я здесь! Эх, Богдан, Богдан, богом дан Богда-а-ан»: кто на самом деле поет эту вирусную песню?

© Скриншот 20tokens/tiktok

Пользователи пели оды мальчику-исполнителю, но правда разочаровала их

В январе русскоязычный ТикТок захватила песня про Богдана, самозабвенно исполняемая голосом младшеклассника. Трек подходит к любой ситуации, поэтому блогеры стали активно создавать кучу роликов под запоминающийся мотив.

Непосредственное пение мальчика не оставляет равнодушным — кого-то оно трогает, кого-то смешит, а кого-то заставляет грустить. Всем хотелось узнать, кто же этот школьник, но не все оказались готовы к правде.

Впервые ролик с песней выложила пользовательница heilqqnw. Она наложила трек на атмосферный кадр из аниме-сериала «Евангелион». Видео собрало миллионы просмотров. У песни появилось множество поклонников. «Это просто лучшее, что я видела и слышала, серьезно…» — написала комментарий lilgd. Автор уточнила, что песня принадлежит не ей.

@heilqqnw Ответ пользователю @_.naston._ держите #evangelion #щитпост #мью #fyp ♬ оригинальный звук — [^^]

У кого-то припев вызвал ностальгические чувства о своем детстве, кому-то срочно понадобилось поставить песню на рингтон. Но со временем вирусный мотив начал доставлять обитателям Сети неудобства. «Я засыпаю и просыпаюсь с Богданом в голове», — пожаловалась комментаторша Ксюша Прохорова. «Я так устал от этих слов в моей голове», — поделился Саша Гончаров.

@zaytsev_alexander

Основано на реальных событиях

♬ оригинальный звук — [^^]

«Эй, Богдан» подходит к самым разным ситуациям. В ТикТоке под эту песню мужчина встречает автобус на остановке, учительница напоминает о себе уснувшему ученику, подруга тревожит в три часа ночи.

@vadim_doma тренд можно закрывать #эйбогдан #эхбогданбогдан #гладвалакс ♬ оригинальный звук — [^^]

Трек даже крутили на радиостанции.

@raitraunlive

Надеюсь мне ничего за это не будет ни от кого))

♬ оригинальный звук — [^^]

А рок-группа 20tokens записала свой кавер на песню.

@20tokens Каму фул, го инст: 20tokens #богданбогомдан ♬ оригинальный звук — 20TOKENS

«А представляете, каково это — стать настоящим, легендарным мемом? Догадывается ли наш Богдан о такой популярности?» — вопрошают пользователи платформы.

Ответ: да, догадывается. На самом деле песню поет мужчина — стример Денис Сухачев, известный под псевдонимом Глад Валакас, пишет TJ. Мальчик Богдан — один из его образов, тот, кем он притворяется ради пранков.

В 2021 году «школьник» пытался заказать пиццу в службе доставки. Вместо гудка играла та самая мелодия, и стример сымпровизировал — просто спел первые пришедшие в голову строки. Фрагмент пранка был опубликован на Youtube. Позднее стример отреагировал на новости о своей популярности в Инстаграме.

Конечно, многие пользователи были разочарованы тем, что песню исполняет вовсе не мальчик. Но, может, оно и к лучшему — не каждый справится со славой в столь юном возрасте.