Во Владивостоке студенты спасли детей, провалившихся под лед

© Автор: JukoFF | Источник: Wikimedia Commons

Героев наградит администрация города

Студенты Владивостокского судостроительного колледжа спасли провалившихся под тонкий лед детей.

22 марта два студента местного судостроительного колледжа, расположенного в районе Минного городка (садово-парковый массив Владивостока), шли по берегу озера и увидели, что два ребенка провалились под лед. Студенты бросились в ледяную воду спасать детей. Им помог еще один случайный прохожий. Один из них вытаскивал детей из воды руками, остальные протягивали им длинную ветку.

Кто-то вызвал на место происшествия спасателей, но когда они приехали, дети уже были в безопасности. Инцидент попал на видео.

В администрации Владивостока решили наградить студентов. Третьего спасителя детей ищут, его личность пока не установлена.

«Ребята поступили очень смело, их поступок заслуживает самых добрых слов», — прокомментировал ситуацию заместитель главы администрации Дмитрий Свитайло.

Чиновник напомнил: «Родителям необходимо провести с детьми беседы о недопустимости выхода на лед. Это не только запрещено, а просто опасно для жизни».

Иногда подобные случаи заканчиваются смертью. Подробнее о безопасном поведении рядом с водоемами читайте в нашем разборе.