В Нижнем Тагиле детсадовцам показали автозак и дали примерить бронежилеты

© Фото Нижний Тагил/VK

Также для детей организовали армейские конкурсы

Нижнетагильское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» вместе с отдельным батальоном патрульно-постовой службы полиции и фондом «Поддержки ветеранов и сотрудников правоохранительных органов» провела встречу с воспитанниками детского сада и третьеклассниками, сообщается на странице администрации Нижнего Тагила «ВКонтакте».

Детям показали автозаки, позволили примерить каски и бронежилеты, подержать щиты.

«Для ребят были организованы небольшие армейские конкурсы, показ экипировки, ребята смогли научиться пользоваться настоящими радиостанциями и, самое главное, — побывали внутри специального автомобиля, который используется для перевозки личного состава полиции. Восторгу детей не было предела!» — говорится в сообщении.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mash/Мэш (@mash_breaking)

Как сказала «Подъему» директор объединения детских садов «Солнечный круг» Елена Баева, таким образом был выполнен один из пунктов плана по патриотическому воспитанию.

Мероприятие проводилось в рамках месячника защитника Отечества. Недавно также в рамках этого месячника екатеринбургским школьникам предложили пройти тест про армию.