Отец застрелил троих детей в церкви Сакраменто

© Фото: Tony Webster | Источник: Wikimedia Commons

После стрельбы он покончил с собой

В калифорнийском городе Сакраменто произошла стрельба в церкви, в результате которой погибли пять человек, включая стрелка, сообщает CNN.

Отец вошел в церковь и застрелил трех своих детей; погибшим девочкам было девять, десять и 13 лет. Затем мужчина направил оружие на себя и покончил с собой.

Сообщается также, что мужчина застрелил свою жену, но LA Times пишет, что она жива — ее не было в это время в городе. По информации The Guardian, что погибла не жена стрелка, а человек, который сопровождал детей.

Инцидент произошел во время встречи отца с детьми, регулируемой решением суда. В это время в церкви находились и другие люди — сотрудники и прихожане, но они не пострадали.

Мотивы стрелка неизвестны, ведется расследование. Случившееся назвали «очередным бессмысленным актом насилия с применением оружия в Америке». Власти выразили соболезнования родственникам и близким жертв.

В 2021 году в Мичигане произошла массовая стрельба в школе, в результате которой погибли четыре подростка. Это было признано 651-м случаем масс-шутинга в США. По данным за февраль с начала 2022 года в Штатах произошло 79 случаев массовой стрельбы.