На Алтае вынесли приговор отчиму, выгнавшему мальчика голым на мороз

Его признали виновным за другой случай жестокого обращения

Житель Алтайского края, который в январе выгнал своего пасынка на мороз без одежды, получил срок. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Алтайского края.

В январе в селе Селезнево пятилетнего мальчика выгнали голым во двор дома — инцидент сняла на камеру соседка. Полицейские приехали на место происшествия, вошли в дом и увидели избитого младшего брата мальчика. Как оказалось, ранее их отчима уже привлекали к ответственности.

В апреле 2021 года мужчина избил детей пластиковой бутылкой, нанеся им более 20 повреждений. Братьев госпитализировали.

За эти действия отчиму и вынес приговор Шелаболихинский районный суд.

Его признали виновным в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести и легкого вреда с применением предмета, используемого в качестве оружия. Мужчину приговорили к двум годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Продолжается расследование уголовных дел об истязании, неисполнении родительских обязанностей и применению насилия в отношении представителя власти. Эти дела были возбуждены уже в связи с инцидентом, в котором мальчика выгнали на мороз.

В Каменском городском суде рассматривается иск о лишении родительских прав. Дети уже изъяты из семьи, им оказали медицинскую и психологическую помощь.