Дочь заслуженного артиста России обвинила отца в домашнем насилии

© Скриншот kpkuban/instagram

В ролике мужчина кричит на детей

Старшая дочь заслуженного артиста России Юрия Кравчука Алина заявила «КП-Кубань», что пострадала от отцовских приступов гнева.

Алина Кравчук рассказала, что отец ударил ее несколько раз и сломал ей палец. Инцидент произошел в 2021 году. Мужчина рассердился, что старшая дочь отвезла младших на море и не спросила у него разрешения.

«Я стояла, мыла посуду, когда он начал на меня надвигаться. Орал, оскорблял и унижал. А потом и поднял руку», — рассказала Кравчук.

Ее подруга сняла на камеру, как сестры противостоят отцу, а их младший брат плачет, наблюдая за всем этим.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Комсомольская Правда — Кубань (@kpkuban)

Алина живет в другом городе и иногда навещает младших брата и сестру, которым восемь и 14 лет соответственно. Их мать умерла от рака. По словам Алины, ее сестра сбежала от отца в реабилитационный центр. Где живет брат, не сообщается.

Суд вынес приговор отцу Алины Кравчук и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком до четырех месяцев. Мужчина подал апелляцию. Как уточняет SHOT, приговор был вынесен за причинение вреда здоровью средней тяжести.

Юрий Кравчук прокомментировал ситуацию «КП-Кубань» и заявил, что слова дочери — неправда, и что он от нее отказывается. Он утверждает, что «просто воспитывал» в тот день Алину и остальных детей, а палец она сломала сама.

В вузе, где преподавал заслуженный артист России, сказали изданию, что никогда не замечали за ним агрессии. Согласно Википедии, Юрий Кравчук — художественный руководитель и главный дирижер оркестра «Звезды Урала», преподавал в Уральской консерватории.

Сейчас Алина Кравчук надеется, что сможет забрать брата и сестру к себе, если ее отца лишат родительских прав.

В 2021 году обсуждали новость об отце, который избил дочь и сына. Их мать сняла это на камеру. Мужчина сказал, что воспитывает детей «в спортивном режиме».