В Колорадо мать убедила врачей лечить здоровую дочь и довела ее до смерти

© Фото Denver Police Department

Семье помогали фонды и неравнодушные люди

В Колорадо произошла трагедия — женщина по имени Келли Тернер довела свою дочь до смерти, заставляя принимать лекарственные препараты и проходить через операции, в которых не было никакой необходимости.

Женщина лгала врачам об истории болезни ребенка и пыталась получить крупные суммы от благотворительных организаций, сообщает AP.

Дочь Тернер умерла в денверском хосписе в 2017 году. Мать с 2012 года уверяла всех вокруг, что дочь страдает множеством болезней, в том числе, например, от опухоли. Семье сочувствовала вся страна. На телевидении показывали сюжеты о больной девочке и ее маме. Фонд Make-A-Wish, исполняющий желания детей, устроил для дочери Тернер костюмированную вечеринку в отеле стоимостью 11 тысяч долларов. Полиция и пожарные осуществляли мечты девочки, приглашая принять участие в своей работе.

Мать часто снимала дочь на видео. За месяц до смерти девочки вышел ролик, в котором она едет в хоспис и поет жизнеутверждающую песню «Хакуна Матата» из «Короля Льва».

Правоохранительные органы предполагают, что этот ролик и многие другие также использовались матерью для того, чтобы получать пожертвования и обманывать врачей.

Каким-то образом ей удалось убедить врачей, что девочке требуется операция по удалению части тонкой кишки. Также ей вставили в кишечник трубку для энтерального питания. Уже после операции ее отправили в хоспис.

«‎Мы мечтали о двойне»: женщина объяснила, почему выдала кукол за детей

Неизвестно, что именно привело к смерти девочки, официальная информация не разглашается. Поначалу предполагалось, что кишечник перестал функционировать, но вскрытие показало, что причина не в этом. Известно, что еще до госпитализации в хоспис девочке сократили количество получаемого питания.

Отец, дедушка и бабушка были в шоке, когда узнали правду. Они подали в суд на детскую больницу Колорадо, где лечилась девочка.

Медики не заметили, что девочка подвергается жестокому обращению, хотя были обязаны об этом сообщить в правоохранительные органы.

У Тернер еще две дочки. Одна из них уже взрослая, а вторую дочь женщина привела к врачу с жалобой на боли в 2018 году, уже после смерти младшей в 2017 году.

Тернер признала свою вину, ее приговорили к 16 годам лишения свободы.