«Ресторан закрыт, потому что шеф-повар повез сына в Legoland»: ежегодное объявление папы завирусилось в Сети

© Фото: Hello I’m Nik / unsplash.com

Еще никогда люди так не умилялись, узнав, что не смогут поесть суши!

Шеф-повар калифорнийского суши-бара Генджи Сато ежегодно закрывает свой ресторан на один день ради того, чтобы отметить день рождения сына Дайки. Мальчик — фанат Lego и его тематических парков развлечений, так что семья каждый год отправляется повеселиться в Legoland.

Вообще-то день рождения Дайки празднует в октябре, но из-за «горячей поры» на работе отметить праздник с размахом у семьи получается лишь в конце февраля, рассказывает Today.

Посетителей ресторана предупреждают о событии заранее: объявление с нарисованными шариками и радугой размещают в Инстаграме заведения и на его двери.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sushi Sasabune Glendale (@sushisasabuneglendale)

Клиенты всегда находили это весьма милым, но в этом году фото из инстаграма суши-бара разместил в Твиттере один из посетителей. Твит завирусился и набрал 40 000 ретвитов и 560 000 лайков.

Большинство комментаторов хвалили шеф-повара за то, что он понимает, что на самом деле важно в жизни, желали ему и сыну хорошего отдыха и просто писали о том, что это самое милое объявление какое они только видели.

Многие отмечали, что очень важно проводить время с семьей несмотря ни на что, и радовались за мальчика, у которого такой любящий отец.

Сато руководит кухней аутентичного японского ресторанчика уже 20 лет. Они придерживаются классических рецептов и заказать «Калифорнию» в этом заведении вам не удастся, как ни просите.

Мужчина работает буквально с пяти утра и у него остается очень мало времени, которое он мог бы проводить с семьей. Поэтому он и его жена завели традицию совместных поездок в Legoland, когда их сыну исполнилось четыре.

Вот отчет о празднике, который был в 2020 году.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sushi Sasabune Glendale (@sushisasabuneglendale)

Однако из-за пандемии поездка срывалась два года подряд. Наконец, в этом году Дайки получил возможность снова покататься на Лего-машинках и поиграть на детской площадке парка.

Фотоотчет об этом событии разместили в сторис ресторана, там же всех комментаторов поблагодарили за добрые слова.

Хотя мы считаем, что Сато завел очень милую и полезную традицию, все же для того, чтобы считаться включенным отцом мало один раз в год ездить всей семьей на отдых. А что нужно делать еще — читайте здесь.