Мама забыла грудного младенца в такси

© Автор: Tim Samuel | Источник: Pexels

Водитель вернул ребенка

25 мая в Таганском районе Москвы женщина забыла в такси девятимесячного ребенка, и машина уехала вместе с ним. Об этом сообщила Госавтоинспекция в своем телеграм-канале.

Мать обратилась за помощью в ГИБДД. Она сказала, что «не успела забрать ребенка» из автомобиля.

Экстренные службы предупредили все экипажи ДПС, но водитель вскоре сам вернулся на место, где высадил пассажирку, и передал ей младенца. Таксист сказал, что не сразу заметил ребенка в машине.

Водители такси часто становятся героями новостей. В прошлом ноябре в Приморском крае таксист принял роды у пассажирки в таежном лесу. Но далеко не все истории про такси такие радостные. В Братске в начале года отец оставил полуторагодовалую дочку таксисту в залог и не вернулся. А в Ленобласти таксист отказался везти ребенка с ДЦП.