Красноярская школьница решила продать двухлетнюю племянницу через интернет

Девочка разместила объявление о продаже ребенка в мессенджере

В Курагинском районе Красноярского края школьница предложила всем желающим купить ее племянницу, сообщается на сайте регионального управления МВД России.

Тринадцатилетняя школьница разместила объявление о продаже своей двухлетней племянницы в одном из мессенджеров, указав при этом имя и фамилию ребенка.

Сотрудники полиции действительно обнаружили в базе данных ребенка с указанными данными, и по адресу проживания ребенка приехали инспекторы по делам несовершеннолетних.

Выяснилось, что объявление разместила несовершеннолетняя тетя девочки, которая живет в неблагоприятных условиях с мамой и старшей многодетной сестрой (с ее ребенком школьнице и приходилось сидеть). На учете в полиции семья не состоит.

Сейчас в правоохранительных органах решается вопрос, как работать с семьей. Как сообщает «Вести-Красноярск», их могут поставить на профилактический учет.

В 2021 году 17-летняя жительница Ленинградской области разместила в интернете объявление о срочной продаже мальчика. Оказалось, что все дело было в рекламе тортов.