Девочка сломала позвоночник в батутном центре в Санкт-Петербурге

© Автор: Karolina Grabowska | Источник: Adobe Stock

Родители отказались оставлять ее в больнице

3 апреля родители привезли восьмилетнюю девочку в детскую больницу №5 в Московском районе Санкт-Петербурга. Они рассказали, что вечером в пятницу, 1 апреля, девочка упала на спину, прыгая на батуте в развлекательном центре на проспекте Космонавтов. Об этом случае журналисты портала 78.ru узнали в правоохранительных органах.

Врачи диагностировали пострадавшей компрессионный перелом трех грудных позвонков. После обследования родители увезли девочку домой.

По данным портала Мойка78, который также ссылается на источники в правоохранительных органах, петербурженка получила травмы 2 апреля и в больницу ее доставили сразу после происшествия.

СМИ часто сообщают о травмах, которые дети получают, прыгая на батутах. В конце марта пятилетний мальчик сломал руку в развлекательном центре на проспекте Космонавтов. В январе школьница сломала нос в спорткомплексе под Новосибирском.

Ранее мы публиковали разбор этой проблемы и выясняли, можно ли прыгать на батутах без вреда для здоровья.