Ученики заступились за учительницу, которую раскритиковали из-за роликов в ТикТоке

© Скриншот koketochka/tiktok

Педагог победила в конкурсе «Учитель года» и попала под огонь критики

В селе Еманжелинка Челябинской области обсуждают учительницу, которая победила в муниципальном этапе конкурса «Учитель года России 2022». Педагог сняла ролики в ТикТоке, которые возмутили админа группы «Еманжелинка Реальность» в соцсети Вконтакте.

«Учитель года, которого вы заслужили. Впрочем, я всегда говорил, что эта школа пристанище отбитых и конченых учителей, которые уничтожали детскую психику», — говорится в сообщении, которое сопровождается тремя роликами из ТикТока.

В одном из них (ролик удален)учительница смотрит в камеру под песню «Все думают, я милая, а я ругаюсь матом, вы говорите — добрая, а я пошлю вас на…», во втором подпевает песне Земфиры «Ариведерчи», а в третьем просто сидит в позе лягушки шутки ради.

Пост набрал популярность. Как пишет Znak.com, учительница преподает в школе английский язык. «Учителем года» она стала 5 февраля. Одна пользовательница написала, что обратится в прокуратуру и региональное министерство образования и попросит провести проверку «в связи с размещением информации личного характера» в соцсетях педагога.

Учитель все-таки человек? Письмо редактора

Издание связалось с ней и узнало, что зовут ее Анжелика Бактуева, она руководительница некоммерческой организации «Гармония» и возможный будущий кандидат на пост главы администрации поселения.

«Я ее не знаю, но меня это возмутило, в том числе как бабушку, как мать», — высказалась по поводу учительницы Бактуева. Она добавила, что учителю «нельзя такое делать», и пообещала обратиться в различные инстанции.

Учительница рассказала Znak.com, что удалила ролик, снятый под песню с нецензурными словами, еще два года назад перед выходом на работу из декрета. По ее мнению, кто-то специально сохранил тогда видео, но по какой причине, она не знает.

На защиту учительницы встали ее ученики. Они были готовы поспорить с любым, кто осудил поведение педагога. Некоторые предположили, что учительнице позавидовали из-за победы в конкурсе.

«Что за фигню вы несете? Учитель — это не значит, что человек должен быть занят только своей профессией, в первую очередь, это человек и он имеет право на личную жизнь», — написал один школьник. Он добавил, что учительница добра ко всем и дарит подарки своим ученикам на дни рождения и Новый год.

Ребята отмечали, что учительница может заниматься в свободное время, чем хочет, и хвалили ее за подходы к преподаванию, интересные уроки и личные качества.

Героиня всей этой истории поблагодарила своих учеников за поддержку.