В Уральске мать уронила младенца с эскалатора

© Автор: Евгений Вдовин | Источник: Adobe Stock

Девочка находится в тяжелом состоянии в реанимации

В одном из торговых центров казахстанского города Уральска женщина уронила младенца, когда поднималась на эскалаторе. Об этом сообщает портал «Мой город».

Камера видеонаблюдения записала инцидент, случившийся 13 марта. Женщина встала на эскалатор, держа девятимесячную дочку одной рукой. Она стояла рядом с перилами. Ребенок упал в пролет между первым и вторым этажом.

Девочку срочно госпитализировали, медики оценивают ее состояние как крайне тяжелое. У ребенка диагностировали обширное кровоизлияние и сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму, и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Как пишет Tengrinews, одна свидетельница описала произошедшее так: «Сердце болит до сих пор. Нам, взрослым, стало плохо от увиденного, ребенок лежал без движения с распухшей головой».

Департамент полиции Западно-Казахстанской области проводит проверку.

В марте 2021 года похожий инцидент произошел в одном из торговых центров Москвы — четырехлетний ребенок упал с эскалатора, когда в одиночку поднимался на второй этаж.