В Уфе детский плач спас семью от рухнувшего с крыши снега

© Скриншот gtrk.tv

Инцидент попал на видео

Удивительный случай произошел в Уфе — две женщины отвлеклись на плачущего ребенка и спаслись от глыбы снега, упавшей с крыши. Видеозаписью произошедшего поделилась ГТРК «Башкортостан».

Семья шла мимо 17-этажного дома по улице Большая Московская, 13. Две женщины вели маленького ребенка в подъезд. Буквально за несколько мгновений до падения огромной глыбы снега ребенок заплакал и повернул назад. Семья отвлеклась на плач, и это спасло всех. Как только снег рухнул вниз, женщины в шоке прикрыли ребенка и отбежали подальше.

Прокуратура Кировского района организовала проверку. Ведомство даст оценку управляющей компании, которая должна была очищать здание от снега и льда.

25 января в Петербурге глыба льда упала на девочку с собакой. Животное погибло, а девочка, к счастью, не пострадала.