В техасской начальной школе произошла стрельба. 19 детей погибли

© Фото Thomas Park / Unsplash

Стрелком оказался 18-летний юноша

В начальной школе в городе Ювалд, штат Техас, произошел шутинг, жертвами которого стали по меньшей мере 19 детей и двое взрослых, сообщает ABC News со ссылкой на местное управление общественной безопасности.

Стрелок, 18-летний ученик старшей школы, был застрелен правоохранительными органами. Его идентифицировали как Сальвадора Рамоса.

По имеющейся информации, незадолго до инцидента в школе юноша убил свою бабушку. В школе он ходил из класса в класс и стрелял в детей — в основном третьеклассников и четвероклассников. Одной из его жертв стал учитель.

Ранены были несколько детей, по меньшей мере 15 из них были госпитализированы. Также пострадали несколько полицейских, с которыми молодой человек вступил в перестрелку. Он стрелял из полуавтоматической винтовки типа AR-15. При нем также было несколько магазинов с патронами.

Президент США Джо Байден уже выступил с речью, в которой призвал пересмотреть правила продажи оружия и ограничить ее.

Трагедия в Ювалде стала одним из крупнейших школьных шутингов в США. В 2012 году в начальной школе в Коннектикуте были убиты 20 человек.