В Саратове четырехлетняя девочка упала в открытый колодец, полный ледяной воды

© ВКонтакте: Заводской Online Саратов

Ее спасла бабушка, которой пришлось нырнуть за внучкой

Информацию о происшествии разместила в социальных сетях мать девочки.

Женщина написала: «Сегодня мой четырехлетний ребенок, выходя из маршрутки, провалился с головой в ледяную воду данного колодца (люка, ливневки). Он был запорошен снегом. Благо, дочь была с бабушкой, и за ней в буквальном смысле нырнули. Люди в маршрутке и люди, ехавшие мимо, остановились и помогли достать обеих».

По данным подписчиков группы, фото этого люка размещали в социальных сетях и до этого: администрацию просили обратить внимание на опасную яму и закрыть ее, пока кто-нибудь не провалился.

После того, как в люк упали девочка и ее бабушка, глава администрации Саратова Михаил Исаев взял ситуацию на личный контроль. Инициировали служебную проверку, которая показала, что колодец находится на балансе управляющей организации ООО «Волгарь». Люк огородили, с пострадавшей стороной обещают «связаться для урегулирования ситуации».

Мать девочки рассказывает, что малышка очень сильно испугалась, получила несколько ссадин и охрипла от крика. У ее свекрови, которая бросилась за ребенком, утонули телефон и документы.

Не так давно в Архангельске произошел похожий случай: школьник упал в открытый коллектор.