В Сахалинской области замминистра сбила ребенка и уволилась

© Фото VK

Она считает, что происшествие несовместимо с ее должностью

Вечером 9 февраля в Южно-Сахалинске внедорожник наехал на мальчика, который перебегал дорогу. Об этом писало astv.ru.

Как позднее выяснилось, за рулем автомобиля была замминистра строительства Сахалинской области Татьяна Стаценко. Об этом она сообщила в своем официальном заявлении, которое было опубликовано местными СМИ.

«9 февраля около 19 часов на улице Ленина произошло ДТП с моим участием, в ходе которого пострадал мальчик, на вид десять-одиннадцать лет. С места ДТП не скрывалась, на место прибыли медики скорой помощи и увезли ребенка в больницу», — цитирует Стаценко astv.ru.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ДТП/ЧП Сахалин 🚨 18+ (@sakhalin_chp)

«Я прошу прощения у мальчика и его родителей. Это происшествие — трагическая случайность. Первое, что я сделаю — приобрету все необходимые по назначению врача лекарства. Надеюсь, что мальчик быстро выздоровеет и вернется к родителям. Я готова возместить ущерб и оказать семье всю необходимую помощь», — пообещала чиновница.

Стаценко объяснила, почему уходит из министерства: «Считаю, что такое происшествие несовместимо с деятельностью госслужащего, поэтому я приняла решение об увольнении по собственному желанию».

Пострадавшему мальчику 11 лет. Известно, что он получил перелом руки и его госпитализировали. Медики провели ему операцию. Министр здравоохранения региона Владимир Кузнецов будет лично контролировать ход лечения мальчика.

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко удовлетворил заявление Стаценко об увольнении. Как сообщает Sakhalin.info, последний рабочий день Стаценко в министерстве строительства будет 14 февраля.