В Петербурге на коляску с ребенком упал снег

Малыша доставили в больницу

В центре Санкт-Петербурга на коляску с годовалым ребенком упал пласт снега, сорвавшийся с крыши здания. Инцидент произошел в районе дома номер 37 по 4-й Советской улице.

Об этом сообщают «Невские новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах города. По другим данным, речь идет о глыбе льда, а не о снеге.

В результате падения на коляску снега ребенок получил ушиб живота и был доставлен в больницу. По итогам осмотра серьезных повреждений обнаружено не было, ребенка не стали госпитализировать.

Это уже не первый инцидент, связанный с падением льда и снега с крыш зданий в Петербурге. Ранее мы сообщали о том, что на Малодетскосельском проспекте глыбой льда убило собаку, с которой гуляла девочка-подросток. 7 февраля в Выборгском районе Петербурга от падения льда на голову умер дворник.

Ситуация с уборкой снега и льда в Петербурге широко обсуждается в прессе и блогосфере. К моменту написания заметки в городе возбудили около 20 уголовных дел в связи с ненадлежащим качеством уборки улиц и крыш домов.