В Перми учительница во время пожарной тревоги пожелала детям сгореть

Физически никто не пострадал

Родители учеников пермской школы №116 сообщили порталу 59.RU, что учительница физики пожелала детям сгореть.

Восьмиклассники были на уроке физики, когда вдруг сработала пожарная сигнализация. Кто-то из учеников спросил: «Нам нужно эвакуироваться?» По словам родителей, педагог ответила: «Вас не только эвакуировать, вам с гвоздями заколотить дверь надо, чтобы вы сгорели на фиг».

Когда пожарная тревога закончилась, учительница наконец-то вывела учеников из класса.

Бесправие, насилие и абьюз — это то, что происходит с детьми каждый день. Письмо редактора

Восьмиклассники записали разговор с учительницей, но факт высказывания официально не подтвержден. Региональное министерство образования проводит проверку. Пока что в ведомстве заключили, что учительница вывела детей из класса, как и следует это делать в таких ситуациях. На время расследования ее отстранили от преподавания. В школе проведут разъяснительную работу с педагогами по профессиональной этике и нормам служебного поведения.

Уточняется, что сигнализация сработала из-за повреждения датчика — это была не учебная тревога, но и пожара не было. При пожарной тревоге педагоги обязаны немедленно выводить учеников из класса и здания школы.

В 2021 году случился еще один скандал — нижегородская учительница математики сказала детям, что их надо поставить к стенке и расстрелять.