В Москве задержали мать ребенка, найденного в сумке

Сейчас ее допрашивают в Следственном комитете

Московские полицейские задержали 39-летнюю женщину, новорожденного сына которой накануне нашли брошенным в сумке. Как мы писали ранее, около восьми утра школьник обнаружил сумку с ребенком на улице Перерва в Юго-Восточном административном округе Москвы.

Женщина объяснила, что родила ребенка в Петербурге. По возвращении в Москву, где она не имеет прописки и постоянного места жительства, она решила оставить младенца. Как утверждает женщина, у нее нет средств для его содержания. Ей вменяется часть 3 статьи 30 и статье 106 УК РФ (Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).

Об отце мальчика известно мало. В СК рассказали: «С отцом новорожденного ребенка они не проживают совместно с января 2022 года, поскольку он систематически злоупотребляет спиртными напитками». Чуть позднее выяснилось: мужчина недавно умер, поэтому к ответственности его не привлечь.

Также в СМИ распространилась предварительная информация о том, что у женщины есть еще один ребенок, которому сейчас 14 лет. Его местоположение устанавливается, а дальнейшая судьба будет решаться органами опеки. Прокуратура продолжает контролировать это дело.