В Китае мальчик сбежал в другой город после ссоры с мамой

© Фото SCMP

Ребенок проехал 200 километров на велосипеде

В Китае 13-летний мальчик сбежал из дома после того, как мать отругала 13-летнего сына из-за учебы. Он отправился в соседний город. Об этой истории рассказало издание South China Morning Post.

Мальчик уехал на велосипеде из родного города Даньян. Целых пять дней он выживал самостоятельно. Ребенку помогали встречавшиеся по пути незнакомцы. В кармане у мальчиков было всего 50 юаней (примерно 830 рублей).

Подростка искала полиция. Жители одного из районов Шанхая сообщили правоохранительным органам о мальчике в очень грязной одежде, который выглядел так, словно потерялся. Информация оказалась верной.

Плохие оценки не должны разрушать отношения в семье — но не все родители это понимают

Полиция забрала беглеца и связалась с его семьей. По словам матери, она пожалела, что ругала сына.

Как пишет «ЭКД!» со ссылкой на китайские СМИ, женщина долго не забирала сына, чтобы «проучить» его. При этом ребенок был в истощенном состоянии — все эти пять дней он ночевал на улице и питался объедками, найденными у ресторанов.

В 2021 году в Китае открыли бесплатную школу для родителей, цель которой — научить относиться к детям с эмпатией.