В Хабаровском крае учительница три раза ударила школьника по голове

© Скриншот из видео | Источник: Комсомольская правда

Она уже написала заявление об увольнении. Прокуратура проводит проверку

В школе села Мирное (Хабаровский край) учительница проявила напала на девятилетнего ученика. Происшествие записали на видео, сообщает «Комсомольская правда».

5 апреля мальчик повздорил с одноклассниками. Учительница, заметившая стычку, схватила его за рубашку и потащила к выходу. Дальше видно, как она замахивается на ребенка, и слышны звуки шлепков. Школьник рассказал родителям, что она три раза ударила его по голове.

Вернувшись домой, мальчик пожаловался на тошноту и головные боли. Врачи сотрясения не обнаружили, но зафиксировали ушибы. Родители мальчика обратились с жалобой в районное управление образования.

Шлепки по попе и «двойка» на лбу: как наказывают детей в садах и школах, и почему это до сих пор происходит

В администрации района журналистам сообщили, что проводится служебная проверка, а учительница уже написала заявление об увольнении по собственному желанию. Прокуратура проверяет школу на предмет соблюдения законодательства об образовании и о защите прав детей.

На эту учительницу уже жаловались родители школьников ранее.

В 2019 году она затащила восьмиклассника в туалет и окунула его в ведро с водой. Тогда ребенка обвинили во лжи — доказательств инцидента не было.

Родители школьников в соседнем селе Восточное, где учительница тоже работала, просили директора уволить ее за то, что она, по их сведениям, оскорбляла учеников.