В Дзержинске женщина родила в коллекторе теплосети

© Скриншот Подъем/telegram

Семья сказала, что их выгнали из дома

Ночью 7 февраля в городе Дзержинске Нижегородской области женщина вместе со своим двухлетним сыном залезла в коллектор теплосети и родила ребенка, сообщает Mash.

Отец ребенка был рядом, но в коллектор не полез — он сидел на трубах и ждал, когда закончатся роды. Женщина вызвала экстренные службы. Как уточняет «Подъем», на место приехали спасатели, сотрудники правоохранительных органов и медики.

Сначала они вытащили старшего ребенка, затем женщину с новорожденным младенцем. Отмечается, что роженица и ее сын оказались в коллекторе непонятным образом, так как в нем нет лестницы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ЧП Дзержинск (@dzerzhinsk.chp)

Мать с двумя детьми госпитализировали, а отца отправили в полицию. Там он рассказал, что его семью выгнали из дома, другие обстоятельства не сообщаются. Мужчина не смог объяснить, почему они не обратились в больницу.

Явление ребенка народу: как и зачем ходить с детьми в музей

Издание Znak.com написало, что семья проживала в коллекторе. Роды у женщины были преждевременными. Сейчас ее состояние оценивается как удовлетворительное, ребенок тоже в порядке.

SHOT и Mash пишут, что пара устраивала в коллекторе свидания. Якобы из-за того, что мужчина находился под административным надзором, ему нельзя было покидать определенную территорию, и коллектор подошел для встреч. Бывший муж пожаловался на то, как женщина воспитывает детей, и заявил, что их 13-летний сын живет с ним со 2 февраля. По данным Mash, родственники искали ее целую неделю. Как рассказали РИА Новости в региональном управлении МВД, пара жила в хостеле, а когда платить стало нечем, перебралась 6 февраля в коллектор.

«Газета.Ru» со ссылкой на администрацию Дзержинска и департамент региональной безопасности сообщает, что у женщины есть своя квартира и она трудоустроена, а старший сын живет у родственников. Соседка сказала изданию, что прославившаяся жительница Дзержинска якобы сама ушла из дома, потому что так было удобно ее новому партнеру.

Городские коллекторы обычно представляют собой длинные тоннели под землей, в которых проложены теплосети, трубопроводы и другие коммуникации.

Летом 2021 года американка неожиданно родила ребенка в аэропорту. Новорожденную назвали в честь места, в котором она родилась.