В Бийске шутка одноклассника довела девочку до госпитализации

Школьница поела блинов со сгущенкой и попала в больницу

В одной из бийских школ ученик решил подшутить над своей одноклассницей, но все закончилось госпитализацией, сообщает «Бийский рабочий».

Семиклассники приготовили блины на уроке технологии. Дети собирались их съесть и заранее принесли в школу сгущенку. Один мальчик захватил с собой еще и жидкое слабительное, которое он добавил в сгущенное молоко. После урока и чаепития с блинами семикласснице стало плохо, и ее немедленно отправили в детскую городскую больницу. Медики диагностировали отравление неизвестным веществом.

В ходе внутреннего расследования мальчик признался, что хотел пошутить и не думал, что все может плохо кончиться.

Подробностей о самочувствии девочки пока нет.

Недавно в Ленинградской области мать отравила своих детей транквилизатором. Женщина дала им препарат, объяснив свой поступок тем, что просто хотела выспаться.