В Архангельской области восьмилетний мальчик провалился в открытый коллектор

Ребенок не пострадал

В Архангельской области восьмилетний ребенок провалился в открытый трехметровый коллектор. Мальчик не получил серьезных травм, но сильно испугался. Инициирована проверка.

Ребенок провалился в люк, когда играл на улице вместе с другом. Дети баловались на большой куче снега, которая образовалась после уборки улицы. Из-за сугроба заметить, что соседний коллектор открыт, было невозможно. Друг пострадавшего сразу же бросился к взрослым за помощью.

Прибывшие пожарные сумели извлечь мальчика с трехметровой глубины при помощи лестницы. Родители ребенка обратились с жалобой в местную администрацию: с их слов, в городе, где произошел несчастный случай, практически нет специально оборудованных детских площадок.

Ранее мы рассказывали про ребенка из Иркутской области, который провалился в колодец, скатившись с ледяной горки.