В Англии водитель автобуса спас женщину с детьми от абьюзера

Мужчина сошел с маршрута помог пострадавшим добраться до безопасного места

18-летний водитель автобуса Кайл Касвелл заканчивал свой маршрут, когда увидел в зеркало заднего вида, как женщина с тремя детьми бежит за автобусом следом.

«Я подумал, что они просто опоздали и остановился», — рассказывает Кайл. На самом деле, женщина пыталась скрыться от своего бывшего партнера, который находился где-то поблизости и угрожал ей. С ее слов, они встретились для того, чтобы обсудить детали расставания, но беседа быстро пошла не по плану, и обидчик начал угрожать своей бывшей.

Женщина с детьми доехала до конечной остановки и уже собиралась выходить, но Кайл понял, что не может отпустить ее одну с тремя детьми в неизвестность — обидчик может вскоре их обнаружить. Водитель попросил у начальника автобусной станции разрешения сойти с маршрута и, получив его, отвез женщину с детьми в безопасное место на другом конце города.

Руководство компании, которой принадлежит автобус, высоко оценило поступок своего сотрудника. «Мы очень гордимся Кайлом — он действовал разумно и смело», — прокомментировал ситуацию босс водителя. За этот поступок Кайл был также награжден мэром города почетной грамотой.