Родители мальчика, покончившего с собой, призвали обратить внимание на проблему буллинга

© Фото семья Хардман

Мальчик совершил суицид после травли в школе

12-летний Дрейк Хардман покончил с собой, не выдержав травли в школе. Его родители обратили внимание на проблему буллинга и заявили, что в данном случае тот, кто травил, тоже в каком-то смысле является жертвой. Об этом пишут 9News, Metro и ABC4.

Сначала родители заметили, что сын вернулся из школы с синяком под глазом. Мальчик соврал о том, откуда он у него появился. Несколько дней спустя он пропустил баскетбольную тренировку. Вечером сестры обнаружили его в ванной — он совершил попытку самоубийства. Ребенка срочно госпитализировали, но медики не смогли спасти ему жизнь. На следующее утро он умер.

«Вот результат буллинга, мой прекрасный мальчик сражался в схватке, в которой даже я не могла его спасти. Это реально, это происходит незаметно и вы, как родитель, абсолютно ничего не можете сделать, чтобы унять эту боль», — написала его мать Сэми Хардман. «Нет никаких признаков, есть только обидные слова других, что отняли у нас нашего Дрейка», — подчеркнула скорбящая женщина. Она добавила, что Дрейка все очень любили.

Сэми признала, что чувствует злость. «Но часть меня все же хочет, чтобы этот задира обрел покой в душе. Чтобы он исправился. Чтобы другие дети не пострадали», — отметила мать.

Отец мальчика Эндрю считает, что тот, кто довел его сына до самоубийства, страдал и сам. Он предположил, что у того ребенка были какие-то серьезные переживания, и выразил мнение, что дети не могут быть злыми от природы.

«Поэтому, в каком-то смысле, этот задира — тоже жертва, и нам необходимо найти решение, которое объяснит детям, что этот мир разрушен, но они — то самое поколение, которое восстановит его», — сказал Эндрю.

Дрейк был огромным фанатом баскетбольной команды «Юта Джаз». Игроки этой команды выразили свои соболезнования семье.

Родители мальчика призывают всех мам и пап внимательно относиться к своим детям, ведь буллинг не всегда очевиден. Они хотят повысить осведомленность о травле и пропагандировать доброту к другим.

Некоторые люди до сих пор не считают буллинг проблемой. Журналист Александр Мурашев написал для CJ монолог об этом. Недавно состоялась премьера его фильма «Я встретил тех, кто меня травил».