Ребенок гуляет босиком по городу, а его мама не беспокоится

© скриншот theamazingmara/tiktok

Пользователи соцсетей очень волнуются

Многодетная мама по имени Мара @theamazingmara придерживается непопулярной точки зрения по поводу ношения обуви на улице. Пользователи смотрят ролики, в которых ее младший ребенок ходит по тротуарам босиком, и беспокоятся о его безопасности.

Мара отпускает сына гулять по улицам босиком и не считает это чем-то ужасным. Тем временем пользователи переживают, что ребенок может наступить на осколки, использованную медицинскую иглу или гвоздь, порезаться о что-нибудь, например, о лист металла.

Женщина написала в комментариях, что смотрит, куда наступает ее ребенок, но допускает, что он может наступить на что-нибудь. В таких случаях Мара якобы просто очищает его ноги, и малыш идет дальше. В ролике женщина сказала, что дома сын чаще наступает на разные предметы, чем на улице.

На вопрос, почему сын не носит обувь, тиктокерша ответила, что младенцам она не нужна и вредит их развитию.

Ребенок ходит босиком и в магазинах, где порой от посетителей требуют, чтобы они были в обуви. По словам Мары, никто ей ни разу не сделал замечание по этому поводу.

@theamazingmara Reply to @the_workingk9s am i worried about indy stepping on things? #babyindy#barefootlife#barefoot#crunchybaby#crunchymom#naturallife#barefootisbetter#cutebaby#questions#askmeanything#toddlerlife#toddlersoftiktok#naturalbaby#veganbaby#momsoftiktok#momlife#fyp ♬ Heat Waves — Glass Animals

Когда погода не позволяет (например, на улице жарко и асфальт становится горячим), мальчику надевают обувь.

Пользователи сказали Маре, что уследить за тем, куда наступает ребенок, невозможно. HelloImMrChair сообщил, что видит использованные иглы рядом с детскими игровыми площадками постоянно, а комментаторша ashley предупредила, что их можно встретить в парках. Также они не понимают, что будет делать Мара, если сын наступит, допустим, на гвоздь.

Некоторые комментаторы рассказали, что тоже позволяют своим детям ходить босиком, а кто-то время от времени видит босоногих детей на улице.

Мара относит себя к так называемым crunchy moms — мамам, которые стараются дать своим детям все натуральное и отвергают стандартные методы воспитания. Название происходит от любви таких женщин к хрустящей граноле (crunchy — «хрустящая»).

К crunchy moms пользователи соцсетей относят еще одну тиктокершу по имени Элис. Женщина считает, что детские кроватки похожи на маленькие «тюремные камеры».