Пропавшего почти три года назад подростка с аутизмом нашли на заправке

© Источник: fox13now.com

Установить его личность удалось по отпечатку пальца

Подросток из Калифорнии, пропавший в 2019 году, был обнаружен около заправки в Юте, сообщили власти.

В последний раз 16-летнего Коннерджека Освальта видели в калифорнийском городе Уиллоус в 2019 году.

Спустя три года, В 2022 году, сотрудники офиса шерифа в штате Юта рассказали об обращениях местных жителей по поводу бездомного, бродящего с тележкой по району.

«Каждый раз после такого обращения мы подходили к молодому человеку и предлагали помощь, но он отказывался. Никаких законов он не нарушал», — заявили в офисе шерифа.

«У меня аутизм»: нужны ли детям с РАС опознавательные значки?

Спустя некоторое время в полицию снова сообщили о молодом человеке, который спал около местного магазинчика.

На основании его речи полицейские заподозрили у молодого человека некоторые особенности психики. У Освальта действительно был аутизм.

Власти пытались установить личность бродяги по отпечатку пальца, так как назвать своего имени он не мог. В итоге удалось найти ордер на арест, выданный на Коннерджека Освальда (фамилия была написана неправильно) в Неваде (штат на западе США, располагающийся между Калифорнией и Ютой).

Приступив к поиску в базе данных Национального центра по делам пропавших и эксплуатируемых детей, полицейские нашли на семнадцатой странице человека по имени Коннерджек Освальт. Мать Освальта, с которой связались полицейские, подтвердила, что до сих пор ищет сына.

Его отчим был ошеломлен новостью о том, что пасынок, которому сейчас 19, нашелся живым и невредимым.

«Мы не переставали надеяться все это время», — сказал Джеральд журналистам.