Полиция задержала мужчину, облившего кислотой ребенка и двух взрослых в Домодедове

Стали известны подробности нападения

Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, который плеснул серной кислотой в трех человек, включая 11-летнего мальчика, у подъезда в Домодедове. Об этом сообщает «МВД Медиа».

Подтверждено, что госпитализированы двое пострадавших — мужчина и женщина. Ребенку оказали медицинскую помощь, но он пострадал меньше взрослых. Мальчик проходил мимо, когда нападавший облил кислотой пару. Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.

Как рассказал источник в правоохранительных органах изданию «КП-Москва», злоумышленник и женщина, которую он облил кислотой, когда-то были вместе, но расстались. В момент нападения она пыталась убежать от него, но он ее догнал. Женщину попытался защитить ее возлюбленный — он пострадал больше всех.

Телеграм-канал SHOT сообщает, что задержанный — экс-кандидат в депутаты московского района Печатники. Мужчина постоянно угрожал пострадавшей после расставания.

Напомним, нападение произошло 21 марта. Пострадавшие получили химические ожоги.