«Невидимый мир»: выходит фильм о школьном буллинге, который стоит посмотреть всем родителям

© Скриншот: Playground (2021) | Film Movement / YouTube

Приходите на премьеру в Петербурге! На спецпоказе будет главред Cj Лена Аверьянова

16 июня в российский прокат выходит фильм «Невидимый мир», посвященный теме школьного буллинга. Это полнометражный дебют режиссера и сценаристки Лауры Вандел из Бельгии.

В центре сюжета — Нора и Абель, новички на детской площадке начальной школы. Они ищут новых друзей, пробуют участвовать в детских играх, но прежде безопасный мир оказывается жестоким испытанием на прочность — Абель подвергается травле со стороны старшеклассников. Мальчик не хочет терять лицо перед сестрой и не говорит родителям о том, что происходит в школе.

Кадр из фильма

«Школа — это определенная четкая машина, в которой все может происходит очень быстро и одновременно, резко сменяя составляющие. Поэтому часто страдания отдельных детей и подростков могут просто оказаться незамеченными», — комментирует сюжет «Невидимого мира» режиссер.

Фильм был представлен в программе «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля и получил приз ФИПРЕССИ, вошел в шорт-лист премии «Оскар», получил сто процентов положительных рецензий на сайте рецензий Rotten Tomatoes, а также был тепло встречен кинокритиками.

В рамках премьеры фильм будет представлен предпремьерным показом в нескольких городах: Москве (8 и 15 июня), Ростове-на-Дону (8 июня), Екатеринбурге (8 июня), Новосибирске (14 июня). Также фильм можно будет посмотреть в Петербурге — показ состоится 15 июня в 19:30 в кинотеатре «Ленфильм». На мероприятии будут присутствовать кинокритик Ксения Реутова и главред Chips Journal Лена Аверьянова. Вместе со зрителями они обсудят картину после показа.

Приходите! Подробности — по ссылке.