На Урале собака в течение одного дня покусала двух школьников. Их мамы встретились в травмпункте

© Фото Depositphotos

Родители написали заявление на хозяина пса

В Свердловской области домашняя собака покусала двух школьников 12 и 15 лет. Инцидент произошел 12 февраля, когда 12-летний Тимур шел мимо одного из домов в поселке Березовский.

«Непонятно откуда на него напала собака и стала грызть его левую ногу», — поделилась мама Тимура с изданием Е1. — Тимур упал, подняться не смог. Хозяин что-то крикнул, она отбежала. Ребенок тут же вскочил, побежал домой, а собака снова на него накинулась, стала кусать руки, спину, пытаться повалить. Она не отставала, тогда хозяин подошел к ней, чем-то ударил, вроде лопатой, которой убирал снег». По словам матери, ребенок пришел домой в крови и разодранной одежде. Сейчас мальчик проходит курс вакцинации от бешенства.

В тот же день от нападения этой собаки пострадал 15-летний школьник, который также шел мимо дома в поселке.

«Рана такая, как будто шилом проткнули до кости, и еще одна на голенище. Теперь мы ходим на уколы, ездили к хирургу, нога отекла, возможно, артроз. Сидим на антибиотиках», — цитирует маму ребенка издание Е1.

Родители пострадавших обратились в полицию. От результатов судмедэкспертизы будет зависеть, какое наказание получит хозяин пса. С ним, кстати, пытались связаться отцы пострадавших мальчиков, однако пенсионер не открыл им дверь. По информации журналистов, собака уже не первый раз нападает на детей и беременных женщин.

Ранее мы рассказывали о страшных происшествиях, которые в последнее время участились по всей России: в Забайкалье стая бездомных псов растерзала девочку, а в Уфе мальчик чудом спасся от своры собак. В связи с этим мы написали большую инструкцию, как себя вести при встрече с бездомными собаками.