На Чукотке девочка погибла после катания на ледяной горке

Ребенок получил несовместимые с жизнью травмы

13-летняя школьница погибла, неудачно скатившись с ледяной горки. Как сообщает агентство РИА Новости, девочку доставили в Провиденскую районную больницу с черепно-мозговой травмой, она в этот момент находилась в коме. Спустя несколько часов ребенок скончался.

По сообщению прокуратуры, школьница получила травмы, катаясь с необорудованной ледяной горки за территорией многоквартирных домов поселка Провидения. Прокуратура уже начала проверку, опрашиваются очевидцы.

Подробности происшествия пока не известны, однако необходимо напомнить, что травмы и гибель детей на горках в результате катания на «ватрушках» и тюбингах — одна из частых причин детской смертности в зимнее время.

В конце декабря в Подмосковье девочка получила травму головы, столкнувшись с поездом на «ватрушке», а в Москве при столкновении тюбинга с деревом погиб подросток. В январе в Новгородской области серьезно пострадала школьница, которая каталась на «ватрушке», привязанной к автомобилю. В Новосибирске в начале января также погибла на склоне девочка, а в Санкт-Петербурге трехлетний ребенок и вовсе провалился под лед.

Почему кататься на «ватрушках» опасно и как сделать этот вид зимнего отдыха менее травматичным, читайте в гиде CJ.