Мать с двумя детьми спасли из рабства в Воронежской области

Мужчины два года издевались над женщиной и ее детьми

Российское движение против рабства «Альтернатива» рассказало на своей странице в Инстаграме о недавно спасенной из рабства женщине с детьми.

«Страна должна знать своих героев в лицо, поэтому мы публикуем фото мужчин, которые на протяжении двух лет издевались над двумя детьми и их матерью. Но обо всем по порядку», — говорится в сообщении.

Как рассказали в «Альтернативе», мать с двумя детьми приехала в Москву из Бурятии. Там ей поступило предложение о работе на ферме в Воронежской области. Женщина думала, что будет работать дояркой, но ее заставили сожительствовать с мужчиной, работником этой фермы, и ухаживать за большим стадом коров. Владельцы фермы запугивали женщину и угрожали ей связями в правоохранительных органах. Работник фермы насиловал ее и избивал детей. Один раз семья попыталась сбежать, но их вернули на ферму.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Движение «Альтернатива» (@alternative.help)

Женщина смогла освободиться благодаря подруге и движению «Альтернатива».

«Сейчас девушка находится у нас в Москве. К сожалению, ничего хорошего за эту жизнь она не видела. Дети находятся в крайне запущенном состоянии. Вчера впервые за долгое время девушка зашла в магазин, где дети накидывались на все, что видели из игрушек и сладкого. В ближайшее время мы хотим отправить их домой», — рассказали в организации и попросили МВД и СК РФ обратить внимание на эту ситуацию. Пока что неизвестно, откликнулись ли правоохранительные органы.

«Альтернатива» занимается освобождением людей из рабства с 2011 года. Как указывается на сайте движения, за время существования организации были освобождены 1300 человек. С «Альтернативой» связано несколько резонансных событий. В 2012 году при помощи движения освободили 12 человек в районе Гольяново, семь человек из трудового рабства в Дагестане, несколько гражданок Нигерии из борделя в Москве.