Развитие

Мама объяснила, почему разрешает детям пропускать школу

© Скриншот nicoledelgadooo/tiktok

Женщина заверила, что оценки ее детей от этого не страдают

Бьюти-блогерша Николь Дельгадо рассказала в ТикТоке, что не видит ничего плохого в том, чтобы иногда позволить детям пропустить школу.

«Я разрешаю детям пропускать школу. Да, вы верно услышали», — ролик Дельгадо начинается с этих слов. Женщина рассказала, что позволяет детям не ходить на занятия, только если они убедят ее, что им это действительно нужно.

В видео Николь показала один из таких дней — она вместе с младшей дочкой отправилась в магазин и посетила кафе. Мать рассказала, что днем ранее девочка упала, и ей наложили три шва на лбу. Дочка не хотела идти в школу, и Николь решила, что стоит ее поддержать и провести время вместе.

«Детям тоже нужны дни заботы о себе», — подписала Дельгадо ролик. Она считает, что дети устают так же, как и взрослые, и им тоже иногда требуется незапланированный выходной.

@nicoledelgadooo Kids need self care days to 🤷🏽‍♀️ #selfcareday #blackmomsoftiktok #momsoftiktok #sahm #girlmom ♬ Aesthetic Girl — Yusei

В комментариях Николь добавила, что дополнительные дни отдыха не влияют на успеваемость ее дочерей. Она с гордостью отметила, что они считаются одними из лучших учениц в классе. «Ставить в приоритет ментальное здоровье вовсе не значит, что пострадают оценки», — подчеркнула женщина.

Комментаторы поддержали блогершу. Одна пользовательница поделилась, что иногда страдала от тревожности, и тогда мать позволяла ей оставаться дома. Даже нашлась учительница, которая тоже считает, что детям стоит отдыхать от школы.

День психического здоровья для школьников: что такое и нужно ли это нам?

Кто-то пожаловался, что шел в школу при любых обстоятельствах. Одна мать рассказала, что позволила своему семилетнему сыну не идти на занятия, так как он плохо себя чувствовал, но потом появились проблемы с администрацией школы.

Совет Дельгадо не применим к школам, которые строго следят за посещаемостью учеников.

Допустимое количество дней пропусков обычно прописано в локальном документе школы, пишет юридический журнал «Я вправе». О предстоящем пропуске стоит уведомить классного руководителя или директора школы. Если ребенок болел, то потребуется справка от педиатра.

Пока одна тревел-блогерша спокойно позволяет детям прогуливать школу и пишет об этом колонку, один британский отец начал борьбу за то, чтобы его дочери позволили не ходить на занятия во время менструации. Периодические боли не считаются уважительной причиной для пропуска в школе, где учится девочка.