Жительница Тамбова выдумала ребенка ради маткапитала

Ей выдали свидетельство о рождении несуществующего ребенка

Женщина из Тамбова смогла оформить материнский капитал с помощью фиктивного документа, сообщает «КП-Тамбов».

Женщина узнала от знакомого, что можно незаконно оформить свидетельство о рождении ребенка. Ей удалось убедить сотрудника ЗАГСа, что она родила третьего ребенка вне роддома. Ей выдали свидетельство о рождении, после чего она получила маткапитал в размере более 600 тысяч рублей. С помощью этих денег она погасила основной долг и уплату процентов по договору займа на строительство жилья.

Обман вскрылся (каким образом, не сообщается), и в отношении женщины завели уголовное дело о мошенничестве при получении выплат. Жительницу Тамбова признали виновной и приговорили к отбыванию наказания в колонии общего режима. Есть ли у нее дети на самом деле, неизвестно.

Похожие инциденты случались и раньше — например, в Тюмени. Также мы писали о женщине, которая носила накладной живот ради декретных выплат.