Игрушечные автозаки, оружие и бойцы. Росгвардия подарила детскому саду «правильные игрушки»

© Источник: Росгвардия | Telegram

Создатели конструктора делают акцент на актуальных для нашей страны темах — военной, пожарной и полицейской

В День защиты детей Росгвардия приехала с сюрпризом в подмосковный детский сад: они привезли в подарок детям и педагогам конструкторы в стиле Lego с официальной символикой своего силового ведомства.

«Коллекция „Росгвардия“ включает в себя широкую линейку реалистичных миниатюр автомобильной техники войск (от металлических моделек до радиоуправляемых машинок), различные вариации конструкторов, наборы солдатиков, раций, — отметили силовики в своем телеграм-канале. — Чтобы вырастить достойное поколение, важно с юных лет прививать ему правильные ценности: честность, патриотизм, верность слову и делу. Нашим детям нужны правильные игрушки».

10 известных психологических экспериментов с участием детей

Военнослужащие бригады оперативного назначения Центрального округа «поздравили малышей и их педагогов» с праздником и «помогли ребятам собрать конструкторы».

Пользователи соцсетей обвинили создателей наборов, компанию «Симбат», в плагиате.

Глава отдела маркетинга «Симбат» Александр Королев отверг обвинения, сказав, что коллекция «продолжает военную тематику, которой у детского конструктора никогда не было»: «У нас конструкторы Lego-совместимые, но мы не копируем какие-то Lego-наборы. У нас свои тематики: и военная, и пожарная, и полиция, и строительная. Все они больше по российским реалиям. Военная тематика всегда продавалась хорошо, потому что у Lego она вообще отсутствует. А „Росгвардия“ легла как дополнительная такая линейка внутри этой серии».

Королев отметил, что «Росгвардию» начали продавать еще в конце 2021 года.

А еще силовое ведомство выпустило детский комикс про защитников граждан сказочного мегаполиса «Дубрава». «По сюжету в городе уже долгие годы живут, трудятся и уважают права друг друга хищники и травоядные. Но безмятежное сосуществование мирных зверушек устраивает не всех. Для борьбы с врагами, которые всячески пытаются расшатать порядок, построенный многими поколениями честных дубровчан, была создана Лесгвардия — надежный щит и опора для жителей „Дубравы“», — сообщил официальный канал Росгвардии.