Что известно о девушке, открывшей стрельбу в красноярском детском саду

В садах Красноярска усиливают пропускной режим

Стали известны подробности нападения жительницы Красноярска на детский сад. Оказалось, что в день инцидента она застрелила своего отца из ружья.

Следствие установило, что 28 марта 19-летняя задержанная убила отца в квартире на улице Яковлева. Как пишет NGS24.RU, он был соучредителем издательского центра и редактором журнала, и у него с дочерью были разногласия.

Затем она отправилась в детский сад №31 на улице Менжинского. Ее встретила сотрудница детсада — она заметила ружье, выглядывавшее из-под пальто, и сразу попыталась его отобрать. В процессе борьбы женщин ружье выстрелило, пуля попала в стену. Никто не пострадал.

Сотрудницы сада удерживали девушку, пока не приехала полиция. По данным Kras Mash, героиней, которая спасла детей, была инструкторша по физкультуре — она повалила подозреваемую на пол, а воспитательница помогла ей отобрать ружье.

Закрывала в туалете и била по лбу: агрессивная воспитательница из Красноярска попала под следствие

Телеграм-каналы писали, что стрелявшая ранее пыталась устроиться на работу в детский сад. Эту информацию подтвердили в следственном управлении. Она пришла устраиваться в дошкольное учреждение 25 марта, но действительно ли она намеревалась там работать, неизвестно. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

После инцидента мэр Красноярска поручил усилить пропускной режим в детских садах города. Корреспондент «МК в Красноярске» посетил садик, в котором произошла стрельба, и отметил, что не увидел камеры видеонаблюдения на воротах.

Источник рассказал NGS24.RU, что подозреваемую просто впустили на территорию сада. Она позвонила в домофон и сообщила, что пришла забрать брата — назвала выдуманное имя мальчика и группу.

Свидетели инцидента также рассказали изданию, что девушка, пробравшись в детсад, заявила: воспитателями работают в основном женщины, и их труд не ценится, а если бы рожали мужчины, то ценился бы. Подозреваемой назначат психиатрическую экспертизу.