Девочка шесть лет растила волосы, чтобы пожертвовать их на парики

© Скриншот: BBC

Она мечтала об этом с детства

11-летняя Поппи Ли-Берроуз из валлийского городка Абердэр шесть лет отращивала волосы, чтобы пожертвовать их на парики, сообщает BBC. Они достанутся людям с алопецией и онкопациентам, восстанавливающимся после химиотерапии.

Долгое время мечта Поппи не могла сбыться. Все из-за того, что за создание париков из хрупких афроволос никто не брался. Но Поппи ждала и от своего желания заняться необычной благотворительностью не отказывалась.

Наконец в 2021 году специалист из Лондона создал авторскую методику плетения афропариков. Тогда британка и решила передать свои волосы в фонд Little Princess Trust, с которым работает мужчина. Теперь из волос Поппи сделают парик для ее ровесницы, которая в этом по-настоящему нуждается.

Девочка с алопецией впервые увидела лысую фотомодель на рекламном плакате, и это ее потрясло

Каждый парик изготавливается вручную. Это может занять от 30 до 60 часов. Создание париков из прямых волос было бы гораздо более быстрым, но руководство Little Princess Trust видит в работе с афроволосами важную миссию.

Фил Брейс, директор фонда, объясняет: «Это всегда горько, потому что мы бы предпочли вообще не поставлять эти парики. Для молодых людей достаточно проблем с выпадением волос, и им не нужно беспокоиться о том, получат ли они тот парик, который хотят».

Сама Поппи довольна, что наконец-то смогла помочь ровеснице, и уже размышляет о том, как скоро сможет сдать волосы в фонд снова. Ранее в CJ рассказывали про братьев, которые терпели насмешки ровесников, и о восьмилетней девочке, которая впервые постриглась в восемь лет — все ради похожих благотворительных проектов.