Школьник вступился за жертву буллинга и получил медаль «Доблесть и отвага»

© Фото: Яков Ниязов

Он получил травму глаза, но о своем поступке не жалеет

Яков Ниязов из рабочего поселка Большое Козино в Нижегородской области, получил медаль после того,как вступился за младшеклассника, у которого подростки вымогали деньги.

Яков решил заступиться за ребенка и вступил в перепалку с обидчиками ребенка. Одни из них ударил его в глаз. В результате юноша получил травму глаза и переломы лицевых костей. Сейчас у него не видит один глаз, врачи прогнозов по восстановлению не дают. Парень уже несколько недель находится на домашнем обучении, а агрессора привлекли по пункту «а» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Мама Якова, Татьяна Ниязова, беспокоится о его состоянии. Но все равно говорит, что гордится сыном: «Я всегда за правду. Мы с супругом никогда не можем пройти мимо чужой беды. Поэтому и дети, глядя на пример взрослых, выросли такие же». Сам Яков ни о чем не жалеет.

Смелость подростка оценили правоохранительные органы. Он получил медаль Следственного комитета Российской Федерации «Доблесть и отвага». Сейчас следователи поддерживают связь с семьей и помогают мальчику с лечением.