5 мест, где можно повеселиться на Масленицу всей семьей

© Фото: Aghyad | Источник: Pexels

Куда пойти в Москве

Масленица — это задорные игры, песни, забавы и, конечно, горы блинов. Мы сделали для вас подборку мест, где можно провести время с семьей весело и познавательно.

В этом году начало Масленицы выпадает на 28 февраля, так что у вас еще есть время как следует изучить программу гуляний в Москве и выбрать что-то по душе.

Интерактивный концерт «Масленица» от проекта @mozart_for_kids

Это фольклорный праздник, на котором профессиональные музыканты споют и покажут, как отмечали Масленицу наши предки. Гости узнают, зачем «солили» молодых, почему сражались «стенка на стенку» и совершат главное масленичное открытие: блин — это не символ солнца. Дети выучат две несложные масленичные песни и смогут поиграть на настоящих народных инструментах.

Москва, пр-т Мира, 119, стр. 136, кафе «Андерсон»

25 февраля 2022 года, 11:00

от 2000 рублей (взрослый+ребенок)

1+

Москва, пр-т Мира, 119, стр. 136, кафе «Андерсон»

25 февраля 2022 года, 11:00

от 2000 рублей (взрослый+ребенок)

1+

В этот день здесь ожидаются традиционные русские гулянья, игры и угощения. Гостей ждут забеги, бои мешками, блинные состязания, перетягивание каната, фольклорный концерт. Самые смелые могут попробовать себя в игре «Ледяной столб». Вечером — сжигание чучела Масленицы и огненное шоу.

Калужская обл., Боровский р-н, дер. Петрово

6 марта 2022 года

0+

Калужская обл., Боровский р-н, дер. Петрово

6 марта 2022 года

0+

В парке Киноприключений гостей ожидает трюковое представление от каскадеров по мотивам книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере. Не обойдется и без веселых забав, катания на горках и даже на настоящей русской печке.

Москва, 2-й Сетуньский пр-д, 3

27 февраля 2022 года, 12:00, 15:00

Москва, 2-й Сетуньский пр-д, 3

27 февраля 2022 года, 12:00, 15:00

3+

Музей Москвы и Центр Гиляровского подготовили к Масленице много интересного. Целую неделю здесь будут проходить представления, мастер-классы, познавательные занятия для ребят разного возраста. Дети познакомятся со смешным Петрушкой, узнают, какие еще блюда кроме блинов принято ставить на масленичный стол. А еще пройдут по Музею Москвы с песнями и шутками.

Москва, Зубовский б-р, 2 (Музей Москвы); Столешников пер., 9, стр. 5 (Центр Гиляровского)

с 1 по 6 марта 2022 года

с 1 по 6 марта 2022 года

3+

Больше двух недель в усадьбе будут проходить экскурсии, мастер-классы и праздничные игры. Гости прогуляются по дворцу Шереметевых, узнают о том, какие в XVIII веке граф Петр Борисович Шереметев устраивал гуляния. Отведать блинов можно будет в Музейном кафе (запишитесь на дегустацию заранее).

Москва, ул. Юности, 2

с 16 февраля по 6 марта 2022 года